20.08.10
Китай опять впереди всей планеты в он-лайн торговле

Как стало известно из недавнего отчета независимого эксперта в области Интернет-коммерции и Интернет-технологий, самым крупным Интернет-рынком в мире стал китайский. Так, покупатели и пользователи сети в поднебесной тратят каждый день на покупки во всемирной сети более 1,5 миллиарда долларов. Такая огромная цифра обусловлена не только покупкой информационных товаров, музыки, различных книг, коммерциализацией социальных сетей и он-лайн играми, но и развитием сети он-лайн магазинов, которые в последний год стали развиваться владельцами офф-лайн компаний и торговых сетей. Напомним, что по данным официальных источников, в Китае больше всего пользователей Интернета в мире – почти полмиллиарда человек ежедневно выходят в он-лайн. Ну а годовой объем товарооборота в китайской нете в прошлом году составил более полтриллиона долларов. Вот такие цифры. Куда уж нам уж до поднебесной со своим Сколково? Еще большинство школ на селе имеют по одному компьютеру.