22.09.10
Трехъядерный смартфон – уже реальность

Владельцы смартфонов в скором будущем смогут вполне спокойно работать с такой же скоростью, что и современные настольные компьютеры. И все благодаря новому трехъядерному процессору, которйы на днях анонсировала компания Марвелл.

Этот новый процессор будет более быстрым, чем аналоги – он разгонится до 1500 мегагерц. Причем на такой частоте смогут работать аж два ядра этого процессора, а третье ядро будет работать на частоте лишь 624 Мгц. Это – третье ядро - будет работать при пониженном энергопотреблении. Кстати, что является новым – третье ядро будет работать постоянно, а при увеличении потребности в мощности будут подключаться остальные два.
Этим самым получится значительно снизить разрядку батарей.

И еще: при использовании этого процессора смартфон сможет проигрывать видео в формате HD на протяжении более 10 часов подряд.
Продажи нового изобретения начнутся (в составе смартфонов) уже в начале 2011 года.

24.09.2010 ответил Витяяя

Скока будет стоить такое чудо?

01.04.2011 ответил AlexandrO_o

Чехол для этого смарта будет размером с мешок для картошшки... Если серьезно, то я не удивлен: прогресс разгоняется всё быстрее и быстрее..