13.07.10
Новый поисковик

Российские власти заявили, что в ближайшем будущем в России появится новая поисковая система, став конкурентом Яндексу и Гуглу.
Хотя, если по большому счету, то вопрос о появлении нового поисковика еще открыт, и далеко не все официальные лица способны дать сколь либо внятный ответ на вопрос: «А когда в России появится новый поисковик?». Так, министр Щеголев весьма уклончиво отвечает на этот вопрос, либо он не в курсе, либо что-то скрывает.

А вот советник президента Рейман, наоборот, весьма четко ответил на этот вопрос, дав понять, что работы над созданием новой поисковой системы ведутся, и вскоре она выйдет в сеть.

Другое дело, что завоевать сердца пользователей – это результат не одного года работы и миллионов долларов рекламы. Программистов хороших сегодня пруд пруди, а вот креативных людей, которые бы смогли, кроме программирования, еще и предложить нестандартные идеи для продвижения новой системы, весьма и весьма мало.