14.07.10
Рекордный доход Intel

Американская корпорация – производитель процессоров Intel во втором квартале сего года заработала 10,8 миллиардов долларов. Это самая большая выручка, которую получала компания за всю свою историю. Надо сказать, что только в прошлом – 2009 году – компания терпела убытки и находилась в отрицательной зоне, а уже в 1 квартале 2010 года компания вышла на прибыль, заработав чуть больше 10 миллиардов. Во втором же квартале – рекордная прибыль, что позволило значительно увеличить дивиденды для акционеров компании – компьютерного гиганта.

Как российское правительство решило конкурировать с такими гигантами, собравшись строить технопарк, неизвестно.
Копировать чужой опыт, создавать процессоры или компьютерные схемы по аналогии с зарубежными, да еще и конкурировать сегодня с Китаем, который постепенно выходит на лидирующие позиции на этом рынке, будет очень сложно.