30.06.10
PayPal идет в Россию

Интересной новостью последней недели стал выход международной платежной Интернет-системы PayPal на российский рынок. Хотя, если честно, то реальным выходом на российский рынок и не пахнет, пока! PayPal просто решил провести разведку и встретился в представителями двух наиболее крупных российских платежных систем в сети – это Яндекс-Деньги и Вебмани.

Результат встречи пока не оглашается, однако специалисты поговаривают о покупке иностранцами одной из платежных систем в России, либо же о создании обменника-шлюза, через который россияне могут оплачивать покупки в сети в зарубежных Интернет-магазинах – в том же Ebay – с помощью PayPal. Наверняка многие россияне уже оценили работу Ebay на нашем рынке. Но вот невозможность опалтить покупку в сети резко ограничивает функционал этого аукциона.

Посмотрим на дальнейшие шаги крупнейшей международной платежной системы в нашей стране. И возможно, что всего через пару месяцев мы уже сможем завести наконец-то собственный счет в PayPal.