Создание сайта - не сложный процесс

Создание собственного сайта не такой уж и тяжелый процесс, и для его реализации достаточно всего на всего базового владения компьютера, и некоторые начальные познания в языках программирования HTML и CSS. И даже если в последних у вас познание все таки не имеется, даже просто умея правильно устанавливать программное обеспечение и следовать пошаговым инструкциям, все равно можно сделать неплохой собственные ресурс.

Для этого необходимо скачать специальную программу, так называемую CMS (ContentManagement System) - систему управления содержанием. На сегодняшний день таких систем довольно много, но одни из самых качественных , а следовательно и популярных - это Drupal, Wordpress и Joomla. Данные системы управления являются полностью бесплатными и имеют открытый исходный код, в который в ручную можно вносить все возможные расширения.

К тому же, данные системы имеют множественные форумы поддержки, где в случае необходимости Вам дадут ответ на любой интересующий вас вопрос. Еще одно положительной особенностей данный CMS, является то, что для них ежедневно выпускается огромное количество расширений, компонентов, шаблонов и плагинов. И самое главное, что большинство из них полностью бесплатные.

Для того, чтобы разместить одну из таких систем необходим хостинг (место под сайт) с поддержкой баз данных MYSQL, PHP (как правило на всех приличных хостингах, эта поддержка имеется). Они также есть бесплатные и платные, преимуществом последний является более быстрая работа и отсутствие какой либо рекламы. Установив дистрибутив нужной вам CMS на хостинг, и прикрепив к нему предварительно купленный домен (имя сайта), можно уже начинать наполнять интересной и полезной информацией свой ресурс. А там, со временем, параллельно с наполнением сайта новыми статьями, можно разобраться с установкой дополнительных шаблонов и компонентов.