О создании и продвижении сайтов

Создание различных сайтов в настоящее время – дело совсем  несложное. Тем более, если вы планируете создать персональный блог или страничку вашего школьного класса, университетской группы, художественного коллектива или иной вашей организации на бесплатном домене и хостинге. Благо, сейчас их довольно много, и вариантов Интернет-ресурсов, которые можно создать на таких площадках, тоже много.

Но надо понимать, что сайт для любой компании  – это все-таки больше, чем простое представительство компании в Интернете. Это – привлечение дополнительных клиентов для вашего бизнеса. Ведь в Интернете сегодня живут и ищут информацию десятки миллионов россиян. Поэтому привлечь из их числа потенциальных покупателей ваших товаров или услуг – на сегодняшний день это обязательное условие ведения современного бизнеса.

Однако, разработка сайта, которую в таком случае, естественно, следует доверить профессионалам – это далеко не все то, над чем стоит задуматься при решении создать свое представительство в Интернете.
Обязательным условием для сегодняшнего состояния дел в Интернете является еще и продвижение сайта (читать подробнее).
Только представьте себе, что в Интернете сегодня существует несколько миллионов сайтов на русском языке. И каждый день создается еще несколько десятков тысяч.

А теперь спросите себя – как найдут ваш сайт именно ваши потенциальные клиенты?
Вот для того, чтобы они беспрепятственно и быстро нашли ваш сайт в поиске любой поисковой системы, и существует такая услуга, как «продвижение сайтов».

И последнее, что хочется посоветовать всем, кто приступает к созданию Интернет-представительства своей компании или фирмы в сети – не следует экономить на услугах продвижения сайта. Это окупится потом сторицей в виде все увеличивающегося потока заинтересованных в ваших услугах или товарах посетителях.