5.04.10
Скачал фильм - иди под суд

В США ассоциация кинопродюсеров подала в суд на пользователей торрент-трекеров за то, что они незаконно скачали из торрент-сетей фильмы и посмотрели их. Причем иск эта ассоциация предъявила к более чем 20 тысячам пользователей этих сетей.
Как же она выяснила, кто и когда скачал эти фильмы? Такие технологии есть и опробованы они были впервые в Германии год назад. Там кинопродюсеры также решили вернуть себе убытки от пиратского скачивания фильмов из Интернета и разработали программу, позволяющую отслеживать IP пользователей в момент скачивания фильма. А по этому IP отследить хозяина компьютера уже несложно. Тогда немцы вернули себе почти 800 000 долларов.
В какую сумму выльется судебное заседание в США, пока не оглашается. Но то, что оно будет прецедентом – это точно.

12.10.2011 ответил Arderum

Надо динамо-айпи сделать со сменой раз в сутки)