14.04.10
iPad – новинка на рынке компьютеров.

Итак, сенсация произошла. iPad вышел в продажу. Напомним, что компания Apple пару месяцев назад представила мировой общественности новое свое детище – планшетный компьютер под названием iPad. Что это такое – большой коммуникатор, фоторамка с возможностью просмотра фильмов, работы с текстом (кстати, как это?) и подключения к Интернету? Или же это уродливый ноутбук без клавиатуры?
Всеми этими вопросами до сих пор задавались миллионы потребителей техники от Apple. И, надо сказать, многие из них были уверены, что новый продукт от Стива Джобса не вызовет сколь либо больших продаж в мире.

Однако, даже первый день принес компании несколько миллионов долларов чистой прибыли за счет огромного роста продаж. В первый же день было продано более 200 000 экземпляров этого планшетника. Многие покупатели из других стран, в том числе и из России летели специально в США, чтобы приобрести этот новый планшетник.
И многие остались весьма довольны покупкой: сочные краски экрана, быстрая работа и компактность – вот что понравилось многим в новом компьютере от известного производителя.
Ждем новинки на российском рынке.