11.02.10
Гугл открыл собственную социальную сеть

Наконец-то крупнейший мировой Интернет-гигант удостоил своим вниманием социальные сети. А еще точнее – создал собственную социальную сеть под названием: Buzz.

Вообще, социальная сеть от Гугла будет совместима со всеми сервисами этого поисковика, и в первую очередь, с его электронной почтой. Таким образом, если учесть, что пользователей почты от Гугла во всем мире насчитывается более 170 миллионов человек, то столько же автоматически станут участниками новой социальной сети.
Это на самом деле очень и очень много, намного больше, чем у Фэйсбука или Твиттера. Кроме того, пользователи Buzz не только смогут вести свои дневники и микроблоги, но и загружать видео и голосовать за него.

И, наконец, самым неоднозначным считают такую опцию, как возможность определять местоположение себя и своих друзей на карте Гуглмэп тем пользователям, что имеют GPS-навигаторы, установленные в современных смартфонах. А неоднозначно в связи с вмешательством в личную жизнь.
Пока для русских пользователей эти опции недоступны, а вернее, доступны только в виде английской версии.