11.02.10
Новинка от Microsoft: Windows 8, или Windows.next

Сенсация от компании Microsoft. Двое сотрудников этого софтверного гиганта рассказали журналистам о создании новой операционной системы под названием Windows 8, хотя другой сотрудник этой же фирмы предпочел дать ее свое название - Windows.next.
Как бы ни звучала новая операционная система, она в корне будет отличаться от существующих сегодня на рынке, и в корне изменит отношение к персональному компьютеру вообще.

Что она будет представлять – мы увидим, скорее всего, не ранее, чем через год, так как работу над проектом начали только в конце 2009 года. И базироваться новая операционка будет, вероятнее всего, на базе Windows 7, которая, в общем-то, показала себя намного успешнее и прибыльнее, нежели ее предшественница – Windows Vista.

Что бы там ни говорили, а большинство пользователей во всем мире все еще сидят на суперстабильной и надежной, и простой Windows XP, не собираясь менять ее ни на Висту, ни на семерку.
Так что посмотрим, какой она будет – эта новая Windows 8, или как ее окрестили некоторые журналисты - Windows.next.