24.06.09
MySpace и Facebook – закат социальных сетей.

Крупнейшие зарубежные социальные сети – MySpace и Facebook в России не имеют того успеха, какой они имеют на Западе. Если сравнить аудиторию их обоих вместе взятых, то это на порядок меньше Одноклассников или ВКонтакте.

Итог очевиден – MySpace уже сворачивает свое представительство в России, а Facebook если еще и держится, то на инвестициях российских бизнесменов, вложивших в нее сотни миллионов долларов.
Причиной провала этих сетей называют много, в первую очередь – кризис, во-вторую – низкую окупаемость рекламных мест с этих «социалок».
Останемся мы со своими «Одноклассниками» и «В Контакте», ну и ладно.

29.09.2010 ответил Ленок

Да, ВКонтакте - та же Facebook. Зачем огород городить, ругаться в нескольких социалках. Тем более, что в Facebook много чего на английском. А наш народ, как известно, с этим языком плохо дружит. А вот на западе Facebook весьма популярен. Не зря ее основатель - молодой человек имеет состояние уже в 7 миллиардов долларов. Вот как надо деньги делать - создай то, что необходимо другим - и будешь супербогатым.

22.11.2010 ответил Илья

Недавно посмотрел фильм про Марка Цукербрга, который создал Facebook. Отличный фильм - всем рекомендую.