13.10.09
С деньгами в интернет.

Итак, электронными деньгами все-таки займутся соответствующие органы. А именно – банки и финансовые структуры в оффлайне. Мало того, с 1 января 2010 года в нашей стране будет введен новый закон об электронных деньгах.

Вот только насколько этот закон будет конечным и позволяющим сетевикам и электронным коммерсантам успешно работать, развивая сеть – это еще надо посмотреть. Не получится ли так, как с банковскими картами и вообще с банковской системой, которой вообще неохота заниматься физическими лицами? Перед ними маячат только огромные прибыли от кредитования нефтянки, от игры на биржах и т.д.

А так хочется продолжать общаться и с Webmoney, и с Яндекс-Деньгами, чтобы платежи за домены или хостинг проходили так же мгновенно, чтобы оплата мобильной связи осуществлялась за секунды, не спрашивая от меня фамилии, имени и отчества…