Обзор нового YotaPhone - российский смартфон

Компания «Ростех», бывшая компания «Ростехнологии» наконец-то представила готовый к продажам первый российский смартфон (собираемый в Сингапуре правда).

Смартфон под названием YotaPhone – это произведение российской инженерной мысли на днях представлено председателю правительства – Дмитрию Медведеву.  Взглянув и опробовав новый российский гаджет, премьер хорошо оценил его. Да и производители тоже неслабо его оценили – в 20 тысяч рублей.

Что в нем хорошего – пока не ясно, а вернее, ясно, но не до конца.

Самая главная фишка, которая отличает этот смартфон от всех остальных смартфонов в мире – это наличие двух экранов. Первый экран – цветной, с высоким разрешением. Второй экран – на обратной стороне смартфона – черно-белый E-ink (электронная бумага). То есть если вы выйдете с таким девайсом в яркий солнечный день на улицу, вы вполне спокойно сможете им пользоваться, ведь на солнце e-ink дисплей нисколько не теряет своей контрастности, и читать его также удобно, как обыкновенную бумажную книгу.

YotaPhone был представлен на выставке электронных устройств  в Лас-Вегасе в этом году. Там он занял даже медаль за свою новизну.
Что ж, посмотрим, завоюет ли он теперь свою нишу среди покупателей. Ведь больше, похоже, он ничем не примечателен – средненькая камера, небольшой размер экрана, Андроид, в общем, ничего больше необычного.
А стоимость – 20 тысяч рублей – нам кажется слегка завышенной. Даже если купить отдельно электронную читалку и смартфон, выйдет дешевле.

И под конец – видео обзор смартфона YotaPhone.