14.09.09
Паспорт через интернет.

Вот какое интересное заявление сделал на днях глава ФМС Константин Ромодановский.
Оказывается, что в ближайшем будущем, а возможно, даже в предстоящем году, каждый российский гражданин сможет заказать оформление загранспаспорта через Интернет. Вот спасибо. Вот порадовал. Нет теперь необходимости в стоянии в многочасовых (а порой, в многодневных) очередях, где не только все нервы истрепаешь, после которых вообще никуда не захочешь лететь.
Итак, ждем не дождемся, когда же мы сможем подать все документы через Интернет, а прийти только за паспортом в отдел ФМС (да еще срок их действия обещают продлить до 10 лет).
Благое начинание. Верится ли? С трудом. С чего ж все эти мо..., которые высовываются из «одного окна», будут получать свою немаленькую зарплату? Найдет какую-нибудь закорючку, ради которой вам все равно придется выстаивать дополнительные очереди в дополнительные окошечки. Такова уж наша советско-российская действительность.