8.01.12
Основные новинки Интернета за 2011 год

Ушедший год выдался весьма богатым на различные новинки и новшества в сфере Интернета.

1. Выход многих Интернет-компаний на биржу (первичное размещение акций). Яндекс, Групон и ряд других компаний вывели свой бизнес в открытый рынок, благодаря чему тысячи инвесторов позволили себе прикупить немного акций известных Интернет-компаний. Ну а общество получило очередной толчок в своем развитии – всемирная паутина стала не только местом развлечений и поиска информации. Сегодня Интернет стал еще одной бизнес-площадкой и средством зарабатывания больших денег.

2. Поисковые системы все активнее стали применять в своей работе поведенческие факторы. Это стало настоящим трендом, модным направлением в работе. Накручивание результатов поиска стало весьма сложным и дорогостоящим занятием. Ну и результат этого – высокая эффективность поиска по любому запросу для конечного пользователя, ищущего ту или иную информацию в Интернете.

3. Ну и, конечно, основным Интернет-трендом года считаются «твиттерные революции», развернувшиеся по всему миру. И если в арабских странах они смогли закончиться переворотами и сменой власти, то в развитых странах – США, Россия, страны Европы это вылилось лишь в подавляемые волнения. В любом случае, основной вывод из всех этих революций – все большая информатизация населения планеты и стирание каких бы то ни было границ между людьми и целыми странами и даже континентами. При наличии смартфона и выхода в Интернет преград перед людьми не стало.