15.08.11
Гугл+Моторола=…

Только что поступила информация о том, что Интернет-компания Гугл приобретает производителя мобильных телефонов – компанию Моторола Мобилити.
Сумма сделки составляет ни много, ни мало – 12,5 млрд. долларов.

Такого поглощения ждали уже давно. Моторола еле-еле сводила концы с концами в последние годы, скала варианты слияния с другими, более сильными гигантами. И вот нашла.

А Гугл ой как нужны патенты, которыми обладает Моторола в области мобильной техники. При этом, операционная система для смартфонов – Андроид (детище Гугл) все увереннее чувствует себя на американском рынке, обгоняя по популярности Эппл с его iOS.

В общем, в ближайшее время стоит ожидать выхода на рынок кардинально нового гаджета от Моторолы с софтом от Гугла. И это будет хорошо – в выигрыше в любом случае будет покупатель. Ведь удобство клиента и доступность софта – это первое, на что надо обращать внимание любому топ-менеджеру любой компании.