5.05.11
Apple следит за всеми

Очередной скандал разразился с компанией Эппл. Оказалось, что ее гаджеты – Айфон и Айпад получают информацию о местоположении их владельца, записывают эту информацию в специальный файл и затем передают эту информацию в компанию Эппл.
Зачем такое надо было делать, да еще и не предупреждать об этом своих пользователей – непонятно. Но то, что это обыкновенная слежка и вмешательство в личную жизнь – это 100%. Как-то еще по всему миру нет ни одного судебного иска к Apple? Наверняка в США нашелся бы хотя бы один такой любитель посудиться.

Однако, даже в этой сложной ситуации представители компании Apple смогли выкрутиться из положения. Они всем объяснили, что так надо, что это все делалось для блага самих же пользователей гаджетов от Apple. То есть, мы себя лучше чувствуем, если за нами кто-то следит.

Несмотря на такую всевидящую «заботу», компания Apple решила реабилитироваться перед своими покупателями и выпустила обновление операционной системы iOs, на которой работают и Айфон и Айпад, в которой будет возможность отключить функцию записи местоположения владельца данного гаджета.
Но никто не застрахован от других замаскированных методов слежения за пользователями. Да и вообще, в современном мире электронных сетей спрятаться уже невозможно.

05.05.2011 ответил Егор

Да уж. Скорее бы обновиться, а то опять еще что-нибудь вычудят.

12.03.2013 ответил Malum

Теперь Гугл засудит Apple за нарушение патента на слежку за пользователями.