5.05.11
Skype продается

В Интернете ходят слухи о покупке сервиса IP-телефонии Skype.
Но эти слухи уже ходят давно. Так, еще год назад небезызвестная компания Cisco собиралась приобрести этот сервис телефонных разговоров с помощью IP-связи за рекордную сумму в 5 миллиардов долларов. Однако, сделка не состоялась. Возможно, что Cisco решила не приобретать этот сервис, а сделать что-либо свое?

Сегодня же стало известно, что такие Интернет-гиганты, как Гугл и Фэйсбук начнут переговоры с представителями Skype. Только вот не сообщается, на предмет чего они начнут эти переговоры? То ли на предмет приобретения Skype, то ли на предмет создания совместного проекта по IP-телефонии? Скорее всего, первый вариант. Зачем создавать заново то, что уже и так пользуется популярностью во всем мире. Так, сервисом Skype пользуются ежемесячно почти 200 миллионов человек по всему земному шару. И зарабатывает сервис очень неплохие деньги.
Также руководство сервиса Skype планировало выйти на IPO в течение ближайших месяцев, ожидая получить от этого один миллиард долларов прибыли минимум, а то и больше (скорее всего больше, учитывая высокую популярность сервиса во всем мире).

Тема запутанная и прояснится только в ближайшее время. Однако, среди переговорщиков был замечен сам Марк Цукерберг. Стало быть, это что-то значит?