8.04.11
ЖЖ рухнул

Известная во всем мире, и в первую очередь, в России, блоговая площадка livejournal.com, или в простонаречии – ЖЖ (живой журнал) подверглась на прошлой неделе массивной атаке. Если быть точным, то это была DDOS-атака. В результате такой массированной атаки сервера ЖЖ рухнули и не подавали признаков жизни на протяжении нескольких часов в первые сутки. На вторые сутки они снова ушли в аут на полдня, что привело в недоумение владельцев данной площадки и даже самого главного блоггера страны – президента Дмитрия Медведева.

В итоге работоспособность ЖЖ была восстановлена, однако по заявлению администрации этой блоговой площадки, это самая мощнейшая DDOS-атака на сервера за все время существования livejournal.com.

Наверняка данная атака разрабатывалась не одним человеком, а целой группой очень образованным программистов. Ведь в ЖЖ тоже не школьники и студенты сидят в качестве программистов.

В любом случае, надо смотреть глубже – а кому это нужно и зачем все это проводилось. Все равно основную аудиторию ЖЖ они не смогли напугать. Ну пару дней перебьются без своих блогов, прогуляются на улице, посмотрят на мир и вновь вернутся к своим блогам.

Разве только насолить личностям типа Навального? Но у него есть свой РосПил. Посмотрим далее – чем все это закончится. Всяко дело отправлено в отдел «К».

10.04.2011 ответил Кира

Да кому он еще нужен этот ЖЖ? Все давно уже в твиттере.