17.03.11
Яндекс и Касперский в лидерах

На прошлой неделе компания Fast Company (а точнее – журнал, ею выпускаемый) опубликовала рейтинг самых быстроразвивающихся компаний России.
Тройка лидеров выглядит следующим образом.
Первое место – компания Яндекс. Первое место ей было присуждено за значительные работы по разработке и внедрению поисковых алгоритмов, позволяющих эффективно производить поиск на русском языке. Именно эти разработки и позволяют Яндексу удерживать лидерство на российском рынке, оставляя далеко позади себя Гугл и Рамблер.
Второе место – Лаборатория Касперского. Как сказали эксперты, это место ей присуждено за эффективную вербовку бывших хакеров в свою команду для уже борьбы с вирусами, а не их создания.
Третье место – компания ABBYY. Эта компания известна во всем мире своими эффективными разработками в области распознавания текста.
Кстати, эти компании далеко обогнали Роснано, Росатом и другие. А в мировом рейтинге Яндекс и Лаборатория Касперского входят в ТОП-50 компаний.
Поздравляем!