12.09.09
За продуктами - в интернет.

Часто ли вы пользуетесь услугами Интернет-магазинов? Нечасто?
А станете ли вы приобретать продукты не в супермаркете, а через Интернет?
Все дело в том, что крупнейшие отечественные ритейлерские сети, среди которых сети таких крупных супермаркетов, как «Пятерочка, как «Перекресток» и ряд других, решили вынести свой бизнес в Интернет. Тем самым руководство этих сетей желают не столько приблизить свои услуги к покупателю, сколько обойти закон о монопольной торговле, согласно которому они не могут занимать более, чем 25% рынка в своем сегменте. Вот и появятся в скором времени в Интернете свои «Пятерочки», свои «Десяточки» и еще ряд крупных российских торговых брендов.
Удобно ли потребителю? Думаем, что он от этого только выиграет. Не будет больше надобности ходить по магазинам – сделал заказ и через десять минут он у тебя. Красота!!! А все благодаря Интернету!

29.09.2010 ответил Виталя

Да с кризисом эти компании вообще чуть не обанкротились. И интернет не помог. Видать, на компьютеры денег не хватило))))) А так хотелось заказать курочку из магазина через интернет из Пятерочки! Придется на своих двоих через дорогу шлепать и покупать там.