3.02.11
Intel отзывает материнские платы

С громким заявлением выступила на днях корпорация Intel. Оказывается, что несколько миллионов чипсетов (то есть материнских плат), основой которых стали новые процессоры под названием Sandy Bridge, на самом деле имеют брак, то есть ошибку в проектировке медленных SATA-контроллеров. Так, в ряде случаев эти контроллеры могут дать отказ работы либо резко снизить свою производительность, то есть скорость обмена с жестким диском.

Как сказали официальные представители Intel, данная ошибка уже найдена и производство данных чипсетов приостановлено до ее полного исправления и внесения изменений в технологический процесс. Ну а уже проданные чипсеты будут бесплатно заменены на новые, исправленные чипсеты.
Специалисты уже подсчитали, что процесс обмена будет стоить корпорации Intel 700 миллионов долларов, а процесс простоя конвейера – 300 миллионов.

Напомним, что процессоры Sandy Bridge имеют встроенное графическое ядро и способны в несколько раз быстрее обрабатывать трехмерную графику, а также обладают сниженным энергопотреблением.