17.01.11
ВКонтакте и Щеголев: рука об руку

На днях российский министр Щеголев, курирующий телекоммуникации страны, выступил в защиту российских социальных сетей, в первую очередь, сети ВКонтакте, которые допускают выкладывание запрещенного авторского контента в свои сети.
Как сказал министр, любой провайдер должен удалить такой контент по первому требованию правообладателя. Но ответственность за его размещение должна лежать в первую очередь на пользователях, выкладывающих эти материалы.

Что ж, хороший ход. Если поддерживать авторские организации с их абсурдными заявлениями, то никто не будет пользоваться Интернетом, чтобы просто поболтать в социальных сетях или поиграть в ферму. Ведь миллионы российских пользователей идут в сеть именно за нелегальным контентом, тем самым поддерживая финансово своих провайдеров, социальные сети и рекламодателей.

В общем, тенденция положительная в первую очередь для пользователей.