17.01.11
Зарядка без проводов

Беспроводной телефон с беспроводной зарядкой. Возможно ли это?
Оказывается, возможно.
Как стало известно на прошлой неделе, американский производитель автомобилей Шевроле, готовясь к серийному выпуску первого в мире серийного электромобиля Шевроле Волт, предполагает оснастить его устройством для беспроводной зарядки мобильных устройств и разных гаджетов, использующих аккумуляторные батареи.

В качестве производителя данных устройств выступает компания PowerMat.
А в качестве основного действующего механизма беспроводной зарядки – механизм электромагнитной индукции.

Как это будет выглядеть, объяснили на презентации этого авто: между передними сиденьями будет располагаться мини-бардачок, в который будет встроено устройство, излучающее электромагнитные волны. Телефон в таком бардачке будет подвержен эффекту индукции, что будет вырабатывать в нем самом электрический ток, тем самым подзаряжая батарею.

Вот только сам телефон все-таки придется устанавливать в определенный кожух или чехол, или внутрь устанавливать заранее принимающее устройство.
В общем, работы не намного больше, чем подзарядить телефон от прикуривателя с помощью обычного провода.

22.06.2012 ответил rb_nw@mail.ru

самый оптимальный вариант постоянной безпроводной зарядки сотовых телефонов и др. мобильных устройств от wi-fi источников излучения в больших городах. а также подобно домашняя зарядка от wi-fi БЕЗ ПРОВОДОВ !!!!!!!! пользуйтесЯ