11.12.10
Теперь на YouTube можно закачивать целые фильмы

YouTube на днях порадовал своих активных пользователей нововведением. С декабря 2010 года администрация этого видеохостинга сняла ограничения на длительность фильмов, транслируемых через YouTube. Напомним, что предыдущее снятие ограничения в 10 минут произошло на портале в июне сего года – тогда пользователи смогли закачивать уже 15-минутные видеофрагменты. С сегодняшнего дня они могут закачивать фильмы длительность более 15 минут.

Однако, данное нововведение касается пока не всех пользователей сервиса YouTube, а его активных пользователей, не замеченных в воровстве контента, то есть фактически – его авторы.

Мало того, по заявлению компании, выкладывание более длительных фрагментов фильмов стало возможным только после совершенствования алгоритмов проверки на авторство видеоконтента.
Опять же, со временем YouTube обещает дать такую возможность всем пользователям без исключения.