10.11.10
«ВКонтакте» не в контакте

С недавних пор самый популярный в России Интернет-сайт и социальная сеть в одном лице под названием «ВКонтакте» решилась на очень смелый шаг в отношении всех своих пользователей. Так, на лицевой странице каждого пользователя появилась стена микроблогов. Что это и зачем это – администрация социальной сети объяснила просто – это веяние времени, и от этого никуда не уйти.

Дело в том, что все крупнейшие в мире социальные сети – Facebook, MySpase и еще ряд других ввели в своем интерфейсе этот очень популярное в последний год новшество. Микроблоги, вслед за Твиттером, стали весьма популярными на многих ресурсах Интернета. Именно этот факт и вынудил многие социальные сети ввести и у себя такую возможность для своих пользователей.

Однако, если бы все так было просто с «ВКонтакте»…
Введя у себя микроблоги, дизайнеры крупнейшей российской социальной сети уменьшили другие блоки на и так очень узкой странице интерфейса сайта. То стали практически невидимыми такие ссылки, как учебные заведения, e-mail и номер аськи и еще ряд других «опознавательных» ссылок для других пользователей.

Многие пользователи сайта сразу не приняли это новшество. А некоторые даже пошли на откровенное противостояние с администрацией, создав даже группу недовольных нововведением. Правда, эта группа быстренько была удалена администрацией, а аккаунты самых ярых противников были закрыты.
Именно это нежелание идти навстречу посетителям сайта и вызвали протесты многих пользователей «ВКонтакте». Посмотрим, чем же закончится эта маленькая «война».

07.12.2010 ответил Katya

Да уже поменяли они. И притом, нисколько не мешает эта стена пользователям. По крайней мере, мне даже лучше высказывать свои мысли. Кстати, и на Facebook такая ерунда уже давно.

12.10.2011 ответил Arderum

Люди переходите в FaceBook, Вконтеакте для Шкалаты, непрестижно это както.