10.11.10
Mail.ru пошла в гору

Весьма радостная новость пришла из Лондона, а точнее, с лондонской фондовой биржи, где на прошлой неделе были размещены акции российского Интернет-гиганта Mail.ru. Напомним, что руководство этого ресурса решилось на IPO уже давно, впрочем как и еще ряд крупных Интернет-ресурсов Рунета, в том числе и незабвенный Яндекс.
Только вот осуществила это решение пока только лишь Mail.ru.

Итак, почти сразу же после того, как акции были выставлены на продажу на бирже, их цена стала повышаться. Первоначальная ставка по акциям почтового Интернет-ресурса России составляла 27 долларов, а уже через час эти акции торговались по цене 37 долларов.

В целом же российский Интернет-медиаресурс (а точнее, компания DST, которая фактически владеет Mail.ru) выручила от размещения на IPO в Лондоне почти 1 миллиард долларов. Очень хорошее размещение. Поздравим руководство этого ресурса с таким успехом.