16.10.10
Зеленин, Твиттер и червяк

Интернет – это всемирная паутина, всемирная помойка, возможность для общения, выговориться, высказаться,... Что еще можно добавить к этой череде описательных качеств всемирной сети?
Отрадно, что многие одинокие люди нашли в ней для себя товарищей для общения, что отдельные личности собираются, пусть и виртуально, в целые группы по интересам.

Но вот действия российских чиновников порой огорошивают не только их начальников, но и простых граждан.
Ну зачем Тверской губернатор Дмитрий Зеленин решил показать всему миру, что он умеет работать с Твиттером и выкладывать в него даже фотографии?
Напомним, что на прошлой неделе он сфотографировал ползущего по тарелке червяка на званом обеде в Кремле. А обед был для немецкого президента, недавно избранного.

Что хотел сказать этим действием Зеленин? Возможно, показать, насколько гласность и свобода слова возможна сегодня в России? Какая демократичная сегодня страна, что каждый сможет высказаться своими словами?

Не знаю, но демократия и нормы приличия – это совершенно разные вещи. Никто не будет выносить сор из избы. Никто в мире на станет показывать себя в невыгодном свете. И только русский человек порой показывает то, что ему приходит в голову только что, а думает потом, спустя какое-то время, забирая свои слова обратно или убирая пост из Твиттера.
В общем, непонятки остаются…