16.10.10
Samsung Galaxy Tab пришел в Россию. Ура, товарищи!

Итак, свершилось. Планшетник от Самсунга поступил в продажу в России.
Речь идет о наделавшем много шума Samsung Galaxy Tab.
Напомним, что пару месяцев назад его выставили на всеобщее обозрение миру производители от южно-корейского концерна. И основное предназначение этого детища – стать основным конкурентом яблочному iPad.

Что же, вполне возможно, что конкуренцию он таки и составит. Ведь кроме того, что в нем есть почти все то же самое, что и у детища от Apple, планшетник от Самсунга во-первых поменьше размерами, а во-вторых, имеет микрофон и сим-карту для возможности разговаривать. Это дает возможность использовать такой планшетный компьютер в качестве телефона.

Напомним еще раз его характеристики:
Samsung Galaxy Tab, операционная система Android, оперативная память 512 Мб, винчестер 32 Гб, процессор Cortex-A8 1 ГГц, экран размером 7 дюймов, разрешение 1024x600, широкоформатный, сенсорный, веб-камера 1,3 mp, камера 3mp, есть автофокус и вспышка, GPS-модуль, чтение флэш-карт, Bluetooth 3.0, USB 2.0, GSM/GPRS, EDGE, HSDPA, Wi-Fi 802.11n, Размеры 190.09x120.45x11.98 мм. Вес девайса 380 г.
Аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Ну и самое главное – стоимость Samsung Galaxy Tab составляет в России 36999 рублей.