22.09.10
ЖЖ продан

Так звучат заголовки сегодняшних газет и Интернет-СМИ.
И действительно, на днях стало известно о том, что известный хостинг блогов LiveJournal, на котором ежедневно присутствует 300 миллионов пользователей по всему миру, продан компании Say Media. Надо сказать, что пять лет назад основатель этого хостинга, программист Chris Alden продал свое детище компании Six Apart.
По всей видимости, зря он это сделал. Основатель Facebook Марк Цукерберг не стал продавать свою социальную сеть, и в настоящее время имеет состояние 6,5 миллиарда долларов.
А вот интересно, насколько богат наш Дуров – основатель ВКонтакте? Наверняка, на два-три порядка меньше, чем Цукерберг.

Какую политику будет вести новый владелец LiveJournal – пока неясно. По всей видимости, основная прибыль хостинга – с рекламы – останется и основной для нового владельца.