18.06.10
128 гигабайт в телефоне!

На днях японская компания Toshiba, специализирующаяся в том числе на производстве устройств хранения информации, заявила о выпуске нового модуля памяти для мобильных устройств и смартфонов объемом 128 гигабайт.

«Ну и что», - скажут многие компьютерщики. Сейчас уже никого не удивишь такими объемами жесткого диска.

Но в том-то и дело, что размеры новой «флэшки» - 2 см на 1,5 см. То есть это полноценная миниатюрная флэшка для мобильника. Вот только ко всем ли мобильникам подойдет такая гиперпамять. Далеко не все супер-пупер-смартфоны сегодня читают и в десять раз меньшие объемные флэшки.

Про стоимость такого шедевра японцы пока молчат. А вот выпускать его на рынок они планируют уже в сентябре этого года.
А к началу будущего года начнется продажа телефонов, которые смогут использовать такую память на «борту».