7.07.09
Google выходит на новый рынок

Google планирует создание собственной операционной системы. Эта новость мигом облетела все информ-агентства. Называться новая операционка от Гугл будет Chrome OS, а базироваться она будет на старом добром Linux.
Конечно, она не составит конкуренции Windows, ведь основная задача Google при ее создании – это ориентированность на Интернет-пользователей. Именно для них, для их нетбуков планирует крупнейший в мире поисковик выпустить свою операционку. Хотя, по признанию разработчиков, Chrome OS сможет работать и обеспечивать функционирование и обычных компьютеров, не ориентированных под Интернет.
Первый релиз этой операционной системы состоится уже в конце 2009 года, а первые компьютеры с готовой операционкой появятся, по заявлению представителей компании, уже в 2010 году.

29.09.2010 ответил вика

Ну и что. Появились компьютеры с это операционкой от Гугла? Знает кто-нибудь такие? Поделитесь впечатлениями.