17.06.10
Требуем «Асю»!!!

Так все-таки, покупает российская DST легендарную Аську или нет? Ответ на этот вопрос вполне серьезно можно адресовать напрямую правительству США.

Оказалось, что технология и непосредственно сам процесс передачи информации через каналы ICQ отслеживались спецслужбами США. А поскольку «Аська» должна быть продана за пределы США, да еще и русским, этого спецслужбы США допустить на смогли, вот и притормозили процесс купли-продажи.
Однако, как заявляет американское агентство по иностранным инвестициям, оно не видит в продаже ICQ ничего плохого и предосудительного.

И в самом деле. Если спецслужбам США так нужна ICQ, пусть они ее и покупают и платят неустойку DST. А то получается, уже больше года все говорят о продаже аськи, а как продали русским, так «такая корова нужна самому»? Нет уж, уговор, а тем более, бизнес, дороже денег