31.05.10
iPad или iPed? На вкус и цвет…

К разным китайским подделкам весь мир, вроде бы, уже привык. Однако, несмотря на такую будничность любой вещи из поднебесной, очередная новинка китайской компьютерной индустрии привлекла к себе внимание многих покупателей во всем мире. Оказывается, что китайцы выпустили на рынок свой новый планшетный компьютер под названием iPed.

Самое интересное, что выглядит внешне эта конструкция почти так же, как и яблочное детище iPad. Есть лишь небольшие отличия в дизайне. Кроме того, основой для такого китайского планшетника стал интеловский процессор, в отличие от эппловского в оригинальном планшетнике. И еще – китайская копия все-таки работает на базе иной операционной системы, а именно – на базе Гугл Андроид. Вот где видна конкуренция двух гигантов. Даже китайцы сегодня являются полем конкурентной борьбы между Гугл и Эппл за клиента. Ничего-то Гугл не гнушается.

Ну а пока мы подождем китайскую новинку. Говорят, что он в пять раз дешевле своего старшего брата-планшетника от Эппл.