31.05.10
Самые быстрые в интернете.

Независимая компания Ookla провела собственное исследование скорости Интернета всех стран мира и подсчитала среднее значение скоростей. Оказалось, что самый быстрый Интернет у пользователей из Южной Кореи (кто бы сомневался!), из Латвии и Молдавии. Скорость в этих странах соответственно составила 34, 24 и 22 мегабита в секунду.
Ну, если с Южной Кореей все ясно, то почему же две страны из бывшего Союза вдруг обскакали такие страны, как Китай или США?

Специалисты уверены, что выборка проводилась весьма приблизительно. Не учитывались многие пользователи из провинции, которые вообще сидят на dial-up. Не брались в расчет небольшие населенные пункты. А в Молдове вообще взяли только два города – столицу и второй по величине город страны.

Что интересно, Россия оказалась в этом списке на 28 месте, а США – на 26 месте. Ну, хоть в этом соревновании мы не так низко опустились.