3.05.10
Всего за месяц – 1 миллион штук.

Американский ажиотаж вокруг планшетного компьютера от Apple под названием iPad достиг своего апогея. Так, менее чем за один месяц – с 3 апреля по 30 апреля, продажи этого планшетника достигли количества 1 миллиона экземпляров. Напомним, что всего пару лет назад, когда в продажу поступил iPhone 3G, последний достиг продаж в 1 миллион экземпляров только через два с половиной месяца.

Такие скоростные продажи Айпадов обусловлены высокой функциональностью этих планшетников и возможностью установки сим-карт сотовых операторов в них. Напомним, что компания МТС уже анонсировала свои сим-карты, которые российские пользователи Айпадов смогут инсталлировать в купленные девайсы от Эппл.

Одно огорчает – вместо последних чисел апреля, когда компания Эппл планировала запустить продажи планшетников в России, день начала продаж переносится на первую декаду мая. Оно и правильно – череда праздников не будет способствовать высоким продажам этого компьютера в России. А вот после 10 числа реклама в СМИ подействует с максимальной силой и тогда уже можно будет купить вожделенную вещь от Эппл в российских магазинах.