15.04.10
Вирус вымогает деньги с американцев.

В Интернете появился новый троянский вирус. Называется он «вымогатель». Это настоящий рэкетир, который проникает в компьютер пользователя и сканирует его на предмет нахождения на жестком диске различных файлов торрент-содержания. А, как известно, это все файлы, позволяющие беспрепятственно скачать информацию или фильмы с торрент-трекеров, то есть с пиратских ресурсов.
Получается, что все пользователи сети, хоть раз скачивавшие файлы с торрент-трекеров, подпадают под закон о нарушении авторских прав. А в США недавно началось громкое дело о взыскании с пользователей таких трекеров денег за нарушение таких прав.

И вот, собственно, этот троян проникает в компьютер и находит эти файлы. Затем пользователю выводится окно, в котором ему сообщается, что если он не заплатит за нарушение закона об авторских правах 300 долларов, то против него начнется судебное дело и он заплатит штраф в 250 тысяч долларов или отправится в тюрьму.
И ведь многие ведутся вполне серьезно на такой развод. А что поделаешь? Америка!
Законопослушные граждане, которые всего боятся.