Гугл

28.02.10
Топ-менеджеры Гугл приговорены к шести месяцам тюрьмы.

Итальянский суд вынес решение не в пользу компании Гугл. Напомним, что в 2006 году на видеопортале этой компании появился ролик, на котором трое подростков издеваются над четвертым подростком, страдающим болезнью Дауна.
Этот ролик был снят с показа по требованию общественности. Однако, суд решил взяться за эту компанию и наказать ее. Что и было совершено накануне.

Представителям Гугл было вменено в вину то, что они не просматривают ролики и не осуществляют их цензуру. Если ты владелец сайта – будь добр соблюдай закон и не говори, что у тебя не хватает возможностей и сил на отслеживание криминала. Так что условные сроки, что получили эти лица, будут своеобразным красным флагом для всех других подобных сайтов и видеохостингов.