3.02.10
Где самый безопасный Интернет?

Проверка более, чем 25 миллионов сайтов, расположенных в 105 доменных зонах первого уровня, показали неприглядную для России статистику.
Так, оказалось, что наши отечественные доменные имена – .ru и .su стоят соответственно, на 5 и на 6 местах по уровням опасности для пользователей, то есть по количеству спамерских, фишинговых и откровенно вирусозараженных сайтов. Кстати, на первом месте стоит домен Камеруна (.cm), на втором месте – уже ставший известным на весь мир благодаря ссоре с Гугл, Китайский домен (.cn), а на третьем и четвертом местах – соответственно – Самоа (.ws) и Филиппинский домен .ph.
Ну а среди наиболее безопасных общественных доменов стал .gov. Ну а самый-самый безопасный Интернет – в Японии.