29.01.10
Google уходит из КНР?!

Вот так новость пришла из «поднебесной». Компания – Интернет-гигант Гугл заявил, что уходит из Китая в связи со взломом почтовых серверов ее компании в этой азиатской стране. Такое заявление стало настоящим шоком для многих Интернет-пользователей в Китае, а также для рекламодателей. Но слегка поодумавшись, Гугл все-таки решил остаться в Китае. Рынок – вот что привлекает его в этой стране. Большой рекламный рынок. А уйди он из КНР – его место займут конкуренты – тот же Бинг или Яху. Получилось, что Гугл обиделся, только непонятно – почему. Неужели в других странах его серверы не взламываются, неужели массу вирусов не обнаруживает антивирусная защита этого гиганта ежедневно?
Так что реальная причина такой «выходки» популярного поисковика совершенно непонятна.