28.01.10
Apple представил свой планшетник публике.

27 января 2010 года основатель и вдохновитель компании Apple – Стив Джобс представил публике свое новое детище – планшетный компьютер Apple iPad.
Эту новинку, надо сказать, ждали очень давно. Хотя, если говорить откровенно, то ожиданием томились только истинные любители всего от Apple. Так как, судя по его характеристикам, он совсем не превосходит таковые у современных нетбуков стандартного типа. Так, процессор этого устройства будет иметь 1 Ггц частоты, память встроенная будет равна 64 Гб. Будут доступны возможность беспроводной связи – Блютус и ВайФай, а также 3G. Однако, для многих нетбуков – это уже прошлое. Сейчас активно внедряются стандарты связи 4G. Ну и, конечно, заменить что-то на платформе Apple смогут только сервисные центры. Пользователь не сможет туда залезть, как на платформе PC. Стоимость нового планшетника будет начинаться от 500$.