19.12.09
Самый продаваемый в мире мобильный девайс.

Оказывается, наиболее продаваемым девайсом из всех мобильных устройств во всем мире является не телефон фирмы Нокиа или Apple, а в общем-то, довольно простой и на первый взгляд не такой уж и разрекламированный, мобильный модем.
Этот гаджет позволяет входить в Интернет в любом месте, где есть мобильная связь.
В мире на сегодняшний день его продано несколько десятков миллионов экземпляров. И это при том, что впервые он увидел свет всего-то пять лет назад.
Но и это еще не все.
На горизонте появились уже сети 4-го поколения под названием WiMax, которые продвигает на отечественном рынке Yota.
Вот – основная надежда мобильных операторов. Ведь традиционные услуги практически уже перестали себя окупать. Дело за малым – внедрить в городах эту сеть и все – паутина поглотит всех нас.