19.11.09
Google Desktop.

Гугл в который раз стремится отвоевать своих пользователей от стандартных утилит, встроенных в операционные системы. Так, компания объявила о выходе в свет своей утилиты под названием Google Desktop. Это небольшая программка, напоминающая боковую панель Windows Vista, впрочем, и выполняющая практически такие же функции.
Однако, учитывая Интернет-возможности Гугл, он предлагает поиск не только в пределах собственного компьютера, но и на страницах Интернета, просмотренных пользователем. Кроме того, хранить результаты поиска вы сможете также с помощью этой программы. Из других полезных возможностей Google Desktop – возможность просмотра электронной почты, не открывая дополнительных почтовых программ, просмотр курса акций и валютных курсов, прогноза погоды, новостных каналов RSS.
Гугл, похоже, делает все, чтобы монополизировать власть над Интернет-пользователем, внедряясь уже в операционные системы, а вскоре этот гигант выпустит уже свою операционку, которая и воплотит все задумки этой компании.