19.11.09
ЖК панели на светодиодах.

В 2011 году, по утверждениям многих специалистов, жидкокристаллические телевизоры в основной своей массе станут подсвечиваться уже светодиодными лампами. Для сравнения, сегодня эта доля составляет всего 10%. Остальные же панели имеют подсветку катодолюминесцентными лампами.
Наверняка многие посетители магазинов с бытовой техникой заметили, что на прилавках многих магазинов стали появляться подобные телевизоры, у которых саамам панель значительно тоньше, чем у традиционных уже жидкокристаллических панелей. Причем яркость таких панелей опять же превосходит традиционные. Это – заслуга светодиодной технологии в подсветке таких панелей. Кстати, такая технология уже давно стала применяться в мониторах ноутбуков.
Опять же, по утверждению этих специалистов, к 20015 году доля таких панелей, где подсветка будет осуществляться светодиодами, достигнет 80%.
Ну а, учитывая стремительные темпы в развитии технологий, эта цифра может быть озвучена уже в 2012 году.
Скорее бы, хочется смотреть ТВ в высоком качестве на хорошей панели.