19.10.09
За книжкой - к Google.

Гугл опять всех решил удивить. На прошлой неделе он заявил о намерении оцифровать и выложить в свободный доступ миллионы книг. Однако это его намерение встретило решительный протест многих правозащитников во многих странах.
К примеру, ярким запомнится критичное выступление Ангелы Меркель, которая категорически против данной инициативы крупнейшего Интернет-гиганта.
Конечно, если поразмыслить, то Гугл сможет создать практически единственную в своем роде Интернет-библиотеку, которой нет ни у кого другого. Это, с одной стороны, хорошо. Однако, с другой стороны… А минусов здесь я пока и не нахожу.
Нам только на руку будет возможность прочесть ту или иную информацию в сети. Вот только зачем тогда понадобится бумажная литература и печатные книги?

22.11.2010 ответил Игорь

Однако книг в Гугле все больше и больше. Работают в наглую ребята.