Angry Birds уходит в соцсеть

Птицы идут уже на Фэйсбук.

Не так давно руководство социальной сети Facebook заявило о внедрении полюбившейся многим пользователям игры Angry Birds. За разработку мобильной версии взялась компания Rovio, которая пообещала запустить приложение уже 14 февраля 2012 года.

Согласно комментариям, почти 170 000 пользователей с нетерпением ждали этого события. Возможно, именно это вынудило руководство Facebook запустить игру раньше назначенного срока. В частности, Angry Birds стали доступны уже 13 февраля. Благодаря нововведениям все онлайн-игроки смогут соревноваться друг с другом, пользоваться дополнительными функциями и встроенными возможностями. Так, например, пользователи смогут с легкостью пройти самые сложные уровни, приобретя «дополнительную меткость» или любой другой бонус.

Напомним, что компания Rovio работает над созданием игр уже восемь лет. Она появилась в 2003 году и с того момента совершенствует свои возможности. Игра Angry Birds еще раньше была запущена в социальной сети Google+, где пользователям стали доступны новые оригинальные уровни.