Новое направление в интернете - коллективные блоги

Современный технический прогресс привел человечество к стремительному развитию информационных технологий. На сегодняшний день из-за высокого ритма деятельности общество теряет возможность реального общения и переключается на виртуальное с использованием социальных сетей и других сервисов в интернете.

Примером такого общения являются коллективные блоги.

Когда пользователь имеет свой аккаунт и собственное пространство на сайте, все его написанные записи отображаются еще и в общей коллективной ленте, что дает возможность другим людям читать и следить за всеми его мыслями. На главной странице коллективного блога члены сообщества оценивают и обмениваются новыми впечатлениями, новостями и знаниями. Содержание такого блога включает самые разные обзоры, мнения, представления, анализ происходящего в мире и в стране. Каждый пост имеет небольшую аннотацию и ссылку на искомую новость. Члены сообщества выбирают самые интересные сообщения и голосуют за них.

К достоинствам коллективного блога можно отнести дружное объединение группы людей, которые общаются на интересные темы, уважительно и благосклонно относятся к другим пользователям. Такой вид блога зачастую применяется в качестве корпоративного блога для сотрудников одной компании. Общие интересы и тесное общение морально объединяет коллектив, что продуктивно сказывается на деятельности работников. В коллективных блогах статьи создаются и выставляются участниками этого же сообщества.

Для создания статьи пользователь должен присоединится к нему и иметь средний рейтинг.