Платный хостинг от RadiusHost

11.11.12

Платный хостинг от RadiusHost

В последние годы в российском сегменте Интернета растет число сайтов, созданных на различных CMS, то есть на системах управления сайтом.
Наиболее распространенные системы – это Joomla, Wordpress, Drupal и DLE.
Соответственно, возрастает и потребность вебмастеров в качественном и надежном хостинге. Естественно, это должен быть платный хостинг. Потому, что ни один бесплатный вариант с хостингом не имеет возможности в установке сторонних CMS на своей площадке.

Одной из таких компаний, предлагающих надежный хостинг для  любых сайтов, является компания RadiusHost.
В целом надо сказать, что компания работает на рынке уже давно, и успела зарекомендовать себя среди вебмастеров как надежный партнер-хостер.

Пробежавшись по характеристикам тарифных планов RadiusHost, можно сориентироваться для себя и выбрать наиболее подходящий для своего сайта.
Так, если ваш сайт основан на HTML, или же вы сделали на CMS сайт-визитку, который будет выдавать небольшую посещаемость, а значит, и нагрузка на хост будет небольшая, вы сможете выбрать самый дешевый тарифный план виртуального хостинга – «Старт», со стоимостью 1 рубль в день.

Для более опытных вебмастеров предлагаются более продвинутые тарифные планы, с поддержкой нескольких доменных имен и баз данных, с более широкими возможностями и в плане объема жесткого диска, и в плане быстродействия и выделения оперативной памяти сервера.
Так, тарифные планы R1, R2 и R3 могут вполне подойти для дизайнерской студии или создания сетки сайтов-сателлитов.

Ну а если требования у сайта высокие, если посещаемость его «зашкаливает», рекомендуется сразу обратить внимание на аренду выделенного сервера – виртульного или физического.

В качестве отдельного тарифа любителям системы управления «Битрикс» можно порекомендовать одноименный тарифный план. Для «прожорливой» CMS от компании 1С администрация хостинга сразу выделяет больший размер свободной памяти до 192 Мбайт на выполнение одного скрипта.

Еще одно преимущество размещения сайтов в компании RadiusHost – возможность заказа внешнего FTP-хранилища, где могут храниться как ваши файлы, связанные с вашим сайтов, так и базы данных создаваемые лично вами.
Между прочим, преимуществом данного хостера также является ежедневное резервное копирование сайтов, освобождающее вас от такой процедуры. И, надо сказать, что в отличие от большинства других хостеров, RadiusHost сохраняет бэкапы на отдельном сервере, не включая их в общее пространство жесткого диска на тарифном плане.

В целом, можно сказать, что RadiusHost – быстрый и надежный хостинг.