Google выпускает платежные карты

7.11.12

Компания Google продолжает привлекать своих пользователей новыми возможностями. Так, недавно стало известно, что Google планирует выпустить платежные карты, как дополнение к своей платежной системе Google Wallet. Напомним, что Google Wallet уже работает на ряде смартфонов, выпущенных компаниями Самсунг, LG, Asus и HTC. А оплата покупок возможна благодаря использованию такой технологии, как Near Field Communication (NFC).

Смартфон с установленным приложением от Google Wallet надо поднести к устройству, считывающему информацию с виртуального кошелька, и покупка становится оплаченной. Многие пользователи оценили удобство этой программы и такой возможности в целом. А теперь Интернет-гигант планирует ввести в пользование уже и пластиковые платежные карты, которыми можно также расплачиваться в различных магазинах и супермаркетах. Причем, средства на карте будут напрямую связаны с кошельком от Гугл.

Совместно с Google такие карты будут принимать банкоматы от Citigroup, а также все банкоматы, принимающие Мастеркард.

Посмотрим, насколько этот проект интернет-гиганта будет успешным. Ведь всем известно, что пока основную прибыль ему приносит только поиск и контекстная реклама, связанная с ним.

Что такое файловый менеджер и как с ним работать